Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Служба государственной безопасности Латвии «готовится» к 9 мая

, 19:35 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

День Победы уже не за горами - Служба государственной безопасности Латвии всеми силами "готовится" к 9 мая.

2023 год - первый год, когда ветераны ВОВ и их потомки не смогут возложить цветы к Памятнику Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков - вандалы на государственном уровне снести мемориал...

Служба государственной безопасности Латвии уделяет повышенное внимание к мероприятиям в Латвии, связанных с 9 мая... Уж как они готовятся - секрет не раскрывают, но пропаганда в латышских СМИ идет полным ходом.

По своему обыкновению, СГБ заявляет, что нет "значительных рисков для безопасности Латвии в этом году"... Интересно, а какие риски для безопасности Латвии были в предыдущие годы? Какие? "Жаба душила" нацистов, что тысячи и тысячи людей несли цветы к Памятнику Освободителям Риги - факт, но..."угроза безопасности Латвии" - не припомню.

СГБ Латвии оповещает латвийцев - "о запрете на проведения публичных мероприятий 9 мая", а также призывает быть бдительными, поскольку в предыдущие годы были "риски" провокаций от прокремлевских лиц - расслабляться никак нельзя.

Буквально несколько дней назад, националисты на государственном уровне приняли закон, что "9 мая запрещается проводить публичные мероприятия, запускать петарды и салют", но сделали одно "послабление" - цветы покупать можно...

Объясните мне, пожалуйста, а как можно человеку запретить покупать цветы? Как? Что за дурь!

До какого маразма в своем страхе и ненависти дойдут националисты-нацисты Латвии? И куда смотрит "прогрессивная" Европа, которая была в 1945 году освобождена от фашистов? Да уж, "помнит Вена, помнят Альпы и Дунай, тот цветущий и поющий яркий май..." Не хочет видеть Европа то, какой нацизм царит в Латвии, а вот то, что эта песня будет звучать и то, что к снесенному памятнику Освободителям Риги люди понесут цветы - факт!

Правительство Латвии запретило публичные мероприятия на 9 мая - У НИХ ТРАУР ПО АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ - мое глубокое убеждение!

Если у них траур, то у людей доброй воли - Святой Праздник! Это наша Победа! И нацистам не отнять ее у нас!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram