Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Стройкомплекс Москвы на постоянной основе проводит анализ цен на базовые строительные ресурсы

, 14:30

Строительный комплекс Москвы проводит еженедельный мониторинг стоимости основных строительных материалов. Об этом заявила начальник отдела инновационного развития строительной отрасли департамента градостроительной политики города Москвы Светлана Марченкова.

Она приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Импортозамещение в строительной отрасли» и отметила, что мониторинг проводиться в целях недопущения дефицита в основных отечественных и импортных строительных материалах, инженерном оборудовании, используемых при строительстве объектов по городским программам.

Светлана Марченкова уточнила, что мониторинг и анализ проводится по 30 видам строительных материалов, «стоимость которых составляет до 70% от общей стоимости материалов и оборудования, используемых при строительстве объекта».

Представитель департамента отметила, для предотвращения дефицита для производителей строительных материалов, работающих на территории Москвы, предусмотрены субсидии и другие меры поддержки, в том числе информационная поддержка, в основе которой - Московский территориальный строительный каталог.  

На сегодня в каталог включена продукция, имеющая сертификаты, в будущем планируется разместить интерактивную карту местонахождения предприятий, выпускающих строительную продукцию и информацию о ценах.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram