Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов: в России необходимо доверить народным дружинникам охрану государственной границы

, 14:12 Источник: URA.RU

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов: в России необходимо доверить народным дружинникам охрану государственной границы
Андрей Картаполов, фото: MOD Russia/globallookpress.com

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов высказал мнение, что в нашей стране необходимо доверить народным дружинникам охрану государственной границы, чтобы обезопасить Россию от диверсий со стороны Украины.

Картаполов в интервью изданию URA.RU пояснил, что у России в настоящее время нет таких возможностей, как в СССР, когда все государство по периметру охранялось войсковыми подразделениями советских пограничных войск, а сейчас другие способы охраны границ.

По его мнению, привлечь на добровольной основе местное население вполне реально. "Во многих странах это практикуется. В том числе и в бывшей просвещенной Европе", — пояснил Андрей Картаполов.

Бывший замглавы Минобороны отметил, что сначала важно принять решение позволить дружинникам охранять границы, а потом решать, какие условия необходимо создать для этого. "Необходимо принципиально определиться, нам это нужно или нет. На мой взгляд, сегодня это нужно", — сказал Картаполов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram