Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Правительство отозвало из Госдумы для уточнений законопроект о повышение НДФЛ для работающих за рубежом россиян

, 17:54 Источник: РИА Новости

Правительство отозвало из Госдумы для уточнений законопроект о повышение НДФЛ для работающих за рубежом россиян
Здание правительства РФ в Москве, фото: government.ru

Правительство России отозвало из Государственной думы законопроект, предусматривающий повышение налога на доходы физических лиц для работающих из-за границы россиян. Об этом стало известно во вторник, 25 апреля.

Кабмин накануне внес в нижнюю палату парламента законопроект, обязывающий российские компании в ряде случаев взимать 30 процентов на доходы физлиц (НДФЛ) с уехавших за границу сотрудников после утраты ими российского налогового резидентства.

В пресс-службе правительства подтвердили, что проект закона отозван, поскольку в документ следует внести несколько технических уточнений до направления в Госдуму, - сообщает РИА Новости.

В Минфине ранее сообщали, что уехавшие из нашей страны фрилансеры, которые работают из-за границы на российские компании по договорам ГПХ, должны будут платить НДФЛ в размерен 30%, если они перешли в статус нерезидента. Если же человек остается налоговым резидентом России, ставка НДФЛ для него не изменится, составит 13% (или 15% с части дохода, превышающей пять миллионов рублей в течение года). Если доходы формально идут от источника вне России, то 13% налога платится до того момента, пока россиянин не становится нерезидентом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram