Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Названы возможные причины тотальной зачистки мурманских СМИ

, 14:03

Названы возможные причины тотальной зачистки мурманских СМИ
Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия" в Мурманской области

В редакции издания “Арктический обозреватель” и квартирах некоторых его журналистов были проведены обыски.

20 апреля сотрудники спецслужб провели обыски у журналистов “Арктического обозревателя” – Вячеслава Городецкого и Дмитрия Артеменко. Издание осталось последним в регионе, где публиковались материалы о недостатках местной администрации губернатора Чибиса.

Журналисты уже подали апелляцию и готовы к обжалованию действий силовых структур. Главный редактор “АО” Вячеслав Городецкий предположил, что обыски могут быть связаны с приближением выборов губернатора Мурманской области, запланированных на 2024 год.

“Также раньше со стороны властей были попытки не аккредитовать, не пригласить на мероприятие. Но я к этому спокойно отношусь. В любом случае у меня есть журналистское удостоверение, поэтому все двери открыты. За рамками протоколов, официальных мероприятий, я общаюсь со многими министрами, главами муниципалитетов Мурманской области”, – отметил Городецкий.

При этом обыски все же повлияли на деятельность редакции издания, так как у журналистов изъяли технические средства, необходимые для работы, в том числе компьютеры и телефоны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram