Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области расширят список сфер, представляемых к награде

, 10:20

В Челябинской области расширят список сфер, представляемых к награде
Губернатор предложил увеличить число тех, кто достоин награды. Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Изменение закона инициировал губернатор Алексей Текслер.

Потребность корректировки закона о наградах в Челябинской области назрел давно, он действует без изменений с 2003 года. С тех пор многие сферы в регионе, такие как волонтерство, некоммерческие организации, наставничество получили огромное развитие, и, разумеется, их представители достойны поощрения. Также не стоит забывать о жителях области, которые проявили отвагу в той или иной ситуации, о правоохранителях, которые безупречно несли службу в органах, о тех, кто внес свой вклад в развитие Южного Урала.

Алексей Текслер инициировал ввести новые региональные награды:

  • «За заслуги перед Челябинской областью» теперь можно будет получить медаль. Также награду разделят на три степени и будут вручать за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения области, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охране здоровья и окружающей среды, обеспечению экологической и общественной безопасности, законности, правопорядка, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию родного края.
  • Появится медаль и «За вклад в развитие Челябинской области». Ее смогут получить те, кто много трудился, чтобы сблизить разные культуры и народы, укрепить отношения между Челябинской областью и другими регионами. Также на награду могут рассчитывать политики, экономисты, ученые и общественники, которые прославили регион.

Появятся новые Знаки отличия:

  • «За благое дело» - его получат южноуральцы, которые реализуют социально важные проекты, поддерживают тех, кто находится в сложной жизненной ситуации, оказывает помощь одаренным детям и молодым специалистам, сохраняет и развивает образование, культуру, спорт, здравоохранение на Южном Урале.
  • «За безупречную службу»
  • «За смелость и отвагу»
  • «Почетный наставник».

Данные изменения отправлены на рассмотрение в ЗСО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram