Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Проект «Родительская школа» в Сочи будет расширен по инициативе Анны Невзоровой

, 16:06

Проект «Родительская школа» в Сочи будет расширен по инициативе Анны Невзоровой

Проект «Родительская школа» Фонда социальной и творческой реабилитации «ИРИС», который реализовывался на базе МОБУ СОШ № 4 им. В.Ф. Подгурского в Сочи, будет расширен. С такой инициативой выступила региональный координатор «Женского движения ЕР» депутат ЗСК Анна Невзорова.

Вопрос был поднят в ходе круглого стола участников проекта, который прошёл на этой неделе в конференц-зале местного отделения «Единой России». Проект создавался для помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. О "Родительской школе" на круглом столе рассказала руководитель фонда "ИРИС" Маргарита Волянская. Проект высоко оценили специалисты управления по образованию и науке администрации Сочи.

"Многие родители и педагоги признаются, что им крайне сложно взаимодействовать с современными детьми, ведь к профессии «родитель» специально не готовят", - рассказала Анна Невзорова в своём Telegram-канале. По её словам, налажена просветительская работа с родителями и взаимодействие с педагогами, которым предоставляются оперативные бесплатные консультации по вопросам инклюзивного образования и взаимодействию с родителями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram