Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае воспитательница детсада оскорбляла детей

, 08:24

В Хабаровском крае воспитательница детсада оскорбляла детей

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края начала проверку детского сада № 120 «Солнышко», где воспитательница оскорбляла детей. Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства. Проверка была начата после жалобы одной из мам, чья двухлетняя дочь посещает дошкольное учреждение.

Девочка в последний месяц приходила домой нервной и отказывалась возвращаться в садик. Чтобы выяснить причину, мать оставила в детском шкафчике телефон с включенным диктофоном. На записи, которая разошлась по соцсетям, слышно, как воспитательница оскорбляет детей на повышенных тонах, используя нецензурную лексику за нежелание убирать игрушки и садиться на лавочку. Женщина реагирует с раздражением и агрессией на плач малышей.

Администрация города сообщила, что трудовой договор с педагогом был расторгнут, а матери пострадавшей девочки принесли извинения. Прокуратура также вмешалась в происходящее и проводит проверку на основании информации, размещенной в Интернете, о применении недозволенных методов воспитания в детском саду № 120. В ходе проверки будет оценена деятельность должностных лиц дошкольного учреждения, и, при необходимости, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram