Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске может появиться городской центр управления

, 11:53

В Челябинске может появиться городской центр управления
Через муниципальные ЦУРы можно будет быстрее решить проблемы. Фото: ru.freepik.com

Президент Владимир Путин рекомендовал распространить положительный опыт связи с властями на всех уровнях.

Центры управления регионами работают сегодня по всей стране. Опыт оказался удачным, люди могут обратиться к властям своей области и быстро получить обратную связь.

Президент  Владимир Путин подчеркнул, что отзывы о работе ЦУРов от людей приходят положительные. И дал распоряжение распространить подобную практику на муниципалитеты.

Глава государства отметил, что сотрудники местных администраций находятся ближе всего к населению и являются представителями публичной власти.

ЦУР Челябинской области только с начала 2023 года обработал более 67 тысяч сообщений. Они приходят через соцсети и портал «Госуслуги». Как правило, уже через два часа обученные специалисты готовы дать южноуральцу ответ.

А рейтинг проблем меняется. Пару лет назад больше всего пользователей соцсетей жаловались на систему ЖКХ, сегодня людей волнует состояние дорог и благоустройство территорий.

В «Госуслугах» в топе долгое время была тема коронавируса, прививок, получение сертификата. Сегодня население интересуется, как дистанционно записаться на прием к врачу.

Южноуральский ЦУР разработал специальный виджет ВКонтакте: в официальных группах администраций, школ, детских садов, больниц есть кнопка «сообщить о проблеме», оттуда идет переадресация на «Госуслуги», где можно оставить свое обращение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram