Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае судебный пристав спас жизнь участника судебного процесса

, 15:34

В Хабаровском крае судебный пристав спас жизнь участника судебного процесса

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов спас жизнь посетителя судебного заседания в здании Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Он прибыл на заседание, которое проходило в формате видеоконференции и заметил, что мужчине стало плохо, а работников суда рядом не было. Посетитель обратился к сотруднику органа принудительного исполнения, чтобы попросить о помощи.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, лейтенант внутренней службы Владислав Трофимов, увидев состояние посетителя, незамедлительно пришел на помощь и вызвал экстренную медицинскую помощь. Прибывшие медики обнаружили у мужчины опасные для жизни показатели давления, гипертонический криз и сильную аритмию сердца. Медицинский персонал предоставил первую помощь, а затем госпитализировал его в местную больницу, где он находится на лечении.

Вскоре после инцидента, участник судебного заседания направил благодарность Главному управлению Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, выразив благодарность судебному приставу Трофимову за его быструю и профессиональную реакцию. Он отметил, что возможно, именно действия Трофимова спасли ему жизнь и что никто, кроме него, не смог оказать помощь во время ухудшения состояния.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram