Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Власти Кубани смогут дополнительно финансировать продлёнки в школах

, 18:18

Власти Кубани смогут дополнительно финансировать продлёнки в школах

В Заксобрании Кубани в ходе очередной сессии в четверг, 20 апреля, внесли изменения в отдельные законодательные акты края, касающиеся правового регулирования в сферах образования и молодежной политики. Так, в ходе заседания парламентарии уточнили ряд вопросов финансового обеспечения школ, а также категории школьников с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваемые бесплатным питанием.

Как объяснила руководитель регионального Минобрнауки Елена Воробьёва, благодаря принятым изменениям вместо двух стало три категории детей – проживающие в образовательной организации, не проживающие в образовательной организации и обучающиеся на дому. Кроме того, в ходе сессии были приняты изменения, позволяющие высшему исполнительному органу власти региона дополнительное финансировать продлёнки в кубанских школах.

"Недавние изменения в федеральном законодательстве предусматривают расширение полномочий региональных органов управления образованием, и мы приводим наше краевое законодательство в соответствие с ними", — объяснил в свою очередь председатель Заксобрания Юрий Бурлачко. Главное, по его словам, чтобы все новации кубанских парламентариев шли на благо детей, помогали педагогам в их нелёгкой работе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram