Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Москва повышает качество медуслуг в рамках реализации госпрограммы «Столичное здравоохранение»

, 15:45 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

В Москве продолжает повышаться качество медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в рамках реализации государственной программы «Столичное здравоохранение». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что «пациенты с онкологией и с сердечно-сосудистыми заболеваниями - под особой защитой города», для онкобольных в крупнейших стационарах организованы многопрофильные онкологические центры.

«Теперь в одном месте - диагностика, хирургическое лечение, лекарственная терапия, диспансерное наблюдение и другое. Пациентам не приходится обращаться в другие медицинские организации. Реализуем проект сопровождения пациентов «Персональный онкопомощник». За 2,5 года их помощь получили больше 120 тыс. человек», - сообщил Мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, для оказания медицинской помощи пациентам с cердечно-сосудистыми заболеваниями в Москве продолжает успешно работать «инфарктная сеть», которая охватывает больше 20 городских больниц, позволяя оказывать экстренную помощь пациентам с острыми кардиопатологиями, при этом среднее время от поступления в стационар до начала оказания специализированной помощи такому пациенту соответствует мировым стандартам.

Сергей Собянин добавил, что для матерей и детей в 2022 году были открыты два современных перинатальных центра, медицинская помощь на уровне мировых стандартов доступны пациенткам перинатальных центров многопрофильного клинического центра «Коммунарка» и городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова.

Мэр Москвы добавил также, что столица расширяет программу неонатального скрининга новорожденных, массовое диагностические исследования по 36 наследственным заболеваниям позволяет выделить малышей группы риска по врожденным заболеваниям и успешно лечить в самых тяжелых случаях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram