Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Развитие курортно-медицинской отрасли в регионе обсудили в Краснодаре

, 09:10

Развитие курортно-медицинской отрасли в регионе обсудили в Краснодаре
Фото: Иван Семенец

Днём накануне, 19 апреля, в Краснодаре прошло обсуждение развития курортно-медицинской отрасли в крае. Вопрос рассмотрели на конференции "Медицина и туризм в эпоху трансформаци", которую организовало агентство деловых коммуникаций "Юг Times" при поддержке Общенационального Союза индустрии гостеприимства, Общественной палаты Краснодарского края и Заксобрания Кубани.

В начале мероприятия слово взяла депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко. Она рассказала о действующем законодательстве в медицинской отрасли. Продолжил дискуссию председатель Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму Христофор Константиниди.

Высказался вопросу также зампред кубанского парламента, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский. Он рассказал о росте спроса на медицинский туризм и отметил, что данная отрасль сегодня занимает существенную долю в общей структуре доходов региона.

Представители власти, бизнеса, общественники предметно обсудили вопрос, выслушали всех спикеров и задали им вопросы. Эксперты по итогам встречи заключили, что, несмотря на существующие проблемы и трансформации, затрагивающие все отрасли экономики, у медицинского туризма есть точки роста, способные вывести его на лидирующие позиции в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram