Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс «Динамо» введен в эксплуатацию

, 18:41

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс «Динамо» на территории района Аэропорт введен в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Андрей Бочкарев отметил, что на сегодня «Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», здание станет частью спортивного кластера.

Новый трехэтажный спорткомплекс площадью около 30 тыс.м² оснащен самым современным оборудованием для работы детско-юношеских секций по разным видам спорта, в нем есть ледовая арена, установлены трибуны для зрителей, зал разминки для хоккеистов и зал хореографии для фигуристов, в комплексе будет функционировать тренажёрный зал.

В универсальном спортивном зале будут проводиться занятия по волейболу, баскетболу и гандболу, в манеже с искусственным газоном будут проходить футбольные тренировки, в комплексе расположен зал спортивной гимнастики, на втором этаже расположены залы для единоборств.

«Помимо спортивной части в комплексе начнёт работу медицинский блок с массажным кабинетом, посетителям будут доступны несколько саун, в том числе инфракрасные. Откроются магазины с сувенирной продукцией, выделена зона административных помещений с конференц-залом. Проектом предусмотрено три буфета: для воспитанников Академии, сотрудников и ещё один для зрителей», - отметил Андрей Бочкарёв.

Он также отметил прилегающую к комплексу территорию, она благоустроена, на площади около 6 тыс.м² выложена тротуарная плитка, высажены деревья, идет обустройство газонов, цветников.

«Главный запрос москвичей в области спортивной инфраструктуры – создание объектов для доступного спорта. Москвичи в среднем оценивают важность наличия спортивных площадок в шаговой доступности на 8,46 балла из 10», - отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко.

Социолог отмечает взаимосвязь между социальным самочувствием горожан и комфортностью городской среды, по его мнению, открытие новых спортивных объектов не только обеспечивает москвичей желаемой инфраструктурой, но и придает районам города уникальность.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram