Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутаты Госдумы рассмотрят 30 своих наработок против дискредитирующих Россию релокантов в мае

, 08:22 Источник: Известия

Депутаты Госдумы рассмотрят 30 своих наработок  против дискредитирующих Россию релокантов в мае
Здание Госдумы в Москве, Petrov Sergey / globallookpress.com

Депутаты Государственной думы в мае рассмотрят 30 своих законодательных наработок против дискредитирующих Россию релокантов. Парламентарии выполняют поручение председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Члены комитета по культуре Госдумы во главе с Еленой Ямпольской в феврале создали рабочую группу с целью законодательно ограничить покинувших Россию и публично дискредитирующих нашу страну россиян.

К этой группе подключились и другие комитеты: по безопасности и противодействию коррупции, по госстроительству и законодательству, а также по информполитике. Руководителем рабочей группы стала заместитель спикера Госдумы Ирина Яровая.

Законодатели сейчас обсуждают 30 инициатив. Первый замглавы комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов рассказал, что материалы представят к обсуждению в нижней палате уже в мае, - пишут "Известия".

Участник рабочей группы Ольга Германова сообщила изданию: "Самое главное, над чем идет основная работа, — это на законодательной основе лишить релокантов права зарабатывать в России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram