Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Город Челябинской области стал площадкой патриотической акции Знание.Герои

, 07:49

Город Челябинской области стал площадкой патриотической акции Знание.Герои
Ребята узнали о героях, которые защищали нас в ВОВ и защищают сегодня. Фото: Общество Знание.

Ученикам двух школ рассказали о Героях Отечества из Троицка.

Военно-патриотическая акция от общества «Знание» прошла для учащихся двух троицких школ. Для ребят провели Урок мужества, в рамках которого рассказали о Героях – земляках.

Как рассказала директор школы №47 Надежда Еремеева, ее дед участвовал в Великой Отечественной войне, имеет награда за боевые заслуги. И сегодня важно не забывать о подвиге наших ребят, которые сражаются в зоне СВО.

А в школу №13 на встречу с учениками пришел полковник Вооруженных сил России в запасе Сабиржан Таужанов. Он также рассказал о героях страны и нашей области. Опыт у него огромный: был в Афганистане, награжден Орденом Красной Звезды, Орденом «За службу Родине в ВС СССР», медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги». Сегодня руководит в Троицке отделением «Боевое братство».

Город Троицк вошел в число первых 25 регионов, где прошла акция, направленная на воспитание у молодежи любви к Родине. Да 31 мая подобные уроки пройдут во всех регионах страны: в школах и библиотеках, патриотических центрах и парках. Выступить перед подрастающим поколением планируют более 10 тысяч спикеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram