Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В программу проактивного диспансерного наблюдения входит порядка 1 млн москвичей

, 15:49 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: В программу проактивного диспансерного наблюдения входит порядка 1 млн москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Около миллиона москвичей являются участниками программы проактивного диспансерного наблюдения. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

В сообщении Сергей Собянин подчеркнул, что обновление поликлиник и диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями является одним из приоритетов госпрограммы «Столичное здравоохранение», при этом около 1 миллиона москвичей являются участниками программы проактивного диспансерного наблюдения.

Мэр Москвы добавил, что индивидуальная программа наблюдение пациентов позволяет медикам контролировать состояние больного в динамике, у врачей и их помощников есть возможность постоянно находятся на связи с пациентами.

Мэр Москвы уточнил, что на сегодня 121 поликлиника Москвы находятся на реконструкции, она будет закончена в конце года, построены порядка 30 новых поликлиник в районах, где активно строится новое жилье, в городские поликлиники закупается современное оборудование, медперсонал проходит обучение  в соответствии с новым московским стандартом.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram