Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Около 100 заводов в Москве запустят раньше заявленных сроков благодаря «зеленому коридору»

, 18:34 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Около 100 заводов в Москве запустят раньше заявленных сроков благодаря «зеленому коридору»
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Около 100 промышленно-производственных объектов в Москве будут возведены раньше заявленных сроков сдачи в эксплуатацию благодаря «зеленому коридору». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

В своем сообщении Сергей Собянин написал, что город поддерживает импортозамещение и поэтому сопровождает создание промышленно-производственных объектов, в феврале был объявлен «зеленый коридор» для проектов строительства и реконструкции заводов площадью не менее 1,5 тыс.м².

Мэр Москвы подчеркнул, что благодаря «зеленому коридору» срок выполнения административных процедур сокращен в два раза и им воспользовались уже около 100 проектов, примерно 60 из них строятся в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов с вложением свыше 133 млрд руб., при этом получить работу на новых предприятиях смогут больше 27 тыс. человек.

Сергей Собянин добавил, что более 20 предприятий появятся на территории ОЭЗ «Технополис «Москва», где реализуется комплекс мер поддержки бизнеса, это, в том числе, освобождение на 10 лет от налога на имущество, на землю и на транспорт, режим свободной таможенной зоны, льготная аренда земли, по факту завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию предусмотрены дополнительные возможности для резидентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram