Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В школе в Хабаровском крае открыли «Парту Героя» имени Виталия Бегерского

, 12:22

В школе в Хабаровском крае открыли «Парту Героя» имени Виталия Бегерского

В средней школе села Сусанино Ульчского района Хабаровского края состоялось торжественное открытие  "Парты Героя", посвященной памяти старшего матроса Виталия Бегерского, родившегося в этом же селе 30 января 2002 года. Военный погиб 13 апреля 2022 года во время специальной военной операции в исполнении воинского долга.

Своими действиями Виталий Бегерский предотвратил преждевременную гибель крейсера и личного состава, за что был посмертно награжден Орденом Мужества. Ученический стол "Парта Героя" является местом, на котором размещаются фотография Героя, информация о его биографии и заслугах. Право сидеть за ним предоставляется учащимся за отличные оценки и активную общественную работу.

Виталий Бегерский закончил МБОУ СОШ в селе Сусанино и поступил в Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум на факультет физической культуры, чтобы стать учителем физкультуры в родной школе. В 2021 году он занял первое место на краевом фестивале ГТО в составе сборной техникума среди юношей шестой ступени и завоевал много наград в различных видах спорта. После окончания техникума Виталий был призван в ряды Российской Армии. Он проходил службу в Тихоокеанском военно-морском флоте в городе Владивостоке и был отправлен в Черноморский военно-морской флот в город Севастополь на крейсер "Москва".

13 апреля 2023 года, ровно через год после трагических событий, в школе села Сусанино была открыта парта героя Бегерского Виталия Владимировича. На мероприятии присутствовали родители, сестра, родственники Виталия, учащиеся школы и приглашенные гости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram