Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 14 (860) от 11 апреля 2023 13+

На Кубани главы муниципалитетов возьмут под контроль работу по профилактике ДТП

, 19:05

На Кубани главы муниципалитетов возьмут под контроль работу по профилактике ДТП

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Он рекомендовал главам муниципальных образований взять под личный контроль вопросы снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях, оснащения дорог разделительными ограждениями и освещением. Также поручено провести анализ участков дорог, где водители систематически нарушают ПДД, и принять меры по предотвращению аварий.

Как сказал Андрей Прошунин, по итогам 2022 года в регионе достигнуты целевые показатели снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях. А в этом году отмечаем рост аварийности с погибшими уже на шесть процентов.

— Необходимо усилить мероприятия, направленные на снижение количества происшествий и улучшение качества дорожного покрытия,— сказал Андрей Прошунин и уточнил, что всего с начала года зафиксировано более тысячи дорожно-транспортных происшествий.

Основной причиной ДТП является нарушение водителями Правил дорожного движения. Чаще всего это выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции и нарушение требований сигнала светофоров.

Превышение прогнозируемого числа погибших наблюдается на дорогах девятнадцати муниципалитетов края. В их числе Курганинский, Мостовский, Тбилисский, Туапсинский, Новокубанский, Калининский и Тимашевский районы.

Обсудили участники заседания и установку камер фотовидеофиксации дорожных нарушений на аварийно опасных участках, дополнительные меры по предупреждению детского травматизма.

Также на совещании обсудили увеличение пропускной способности на подъездах к транспортному переходу через Керченский пролив во время курортного сезона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram