Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 14 (860) от 11 апреля 2023 13+

Названы лауреаты журналистской премии «Право и общество в Прикамье»

, 10:33

В 2023 году на конкурс поступило 65 заявок и 378 работ. Это рекордное количество участников за все годы проведения конкурса. Больше всего заявок поступило из г. Перми, Соликамского, Пермского, Чернушинского, Березниковского и Осинского округов.

Как отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих, количество заявленных работ отражает живой интерес жителей к общественно-политической жизни региона. «В последние годы мы все переживаем множество событий, которые меняют наш привычный уклад. Журналисты Прикамья ежедневно освещают федеральную, региональную и местную повестку. Тем самым жители региона получают оперативную и актуальную информацию по волнующим их вопросам. Мы рады, что премия с каждым годом становится популярнее, это показывает интерес жителей к региональной журналистике», – отметил спикер.

Конкурсная комиссия оценивала публикации, фото- и видеоматериалы, выпущенные в 2022 году. Всего в конкурсе приняли участие редакции из 21 муниципалитета Прикамья. Лауреатами премии стали журналисты из 13 территорий региона.

Премии присуждались в семи номинациях: «Электронные средства массовой информации муниципальных образований», «Печатные средства массовой информации муниципальных образований», «Краевые электронные средства массовой информации», «Печатные краевые средства массовой информации», «Интернет-издания», «Фотография, фоторепортаж», «Дебют года».

По решению жюри в рамках церемонии будут также вручены специальные награды для участников конкурса. Планируется, что церемония награждения лауреатов премии, а также вручение специальных наград пройдет в мае в Законодательном собрании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram