Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко прокомментировал закон о запрете вейпов

, 09:41

Юрий Бурлачко прокомментировал закон о запрете вейпов

Утром в среду, 12 апреля, председатель Заксобрания Кубани высказался касательно принятого Госдумой закона о запрете на продажу несовершеннолетним вейпов, в том числе без содержания никотина и расходников к ним. Напомним, документ обязывает продавать вейпы только в розничных магазинах без права осуществления открытой выкладки.

"Эти и другие положения направлены на преодоление возникшей в последние годы массовой популярности вейпов в подростковой и молодежной среде", — заявил руководитель кубанского парламента в своих аккаунтах в соцсетях.

По словам Бурлачко, медицинские исследования говорят о том, что риск для здоровья при использовании вейпов сопоставим с таковым при курении традиционных сигарет. Особо негативное влияние, по мнению парламентария, вейпы оказывают на неокрепшие детские и подростковые организмы.

"Считаю, что в вопросе защиты детского здоровья компромиссы невозможны и недопустимы. Мы всегда оперативно реагировали на призывы родителей, медицинской и педагогической общественности", — подытожил Бурлачко и заверил, что кубанские депутаты после выступления в силу федерального закона будут внимательно отслеживать его правоприменительную практику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram