Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Губернатор Кубани посетил строящиеся школы DOGMA

, 19:15

Губернатор Кубани посетил строящиеся школы DOGMA

Строительная компания DOGMA продолжает возводить две общеобразовательные школы на 1 100 мест каждая. Стройплощадку посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На месте он встретился с директором по строительству DOGMA Андреем Козловым. На встрече присутствовали также глава Краснодара Евгений Наумов и вице-губернаторы региона Анна Минькова и Сергей Власов.

Две новые школы появятся на территории микрорайона "Самолёт" рядом с зеленой зоной большого бульвара. В школах оборудуют по 44 класса, все необходимые помещения. Учреждения готовы 65% и 45% соответственно. Большинство основных работ уже выполнены, в скором времени рабочие займутся благоустройством прилегающих территорий. Планируется, что их сдадут уже в октябре текущего года.

В пресс-службе компании отметили, что в ходе строительства отдельное внимание уделили спортивным зонам учебных заведений, которые имеют огромное значение для развития подрастающего поколения. Так, в проекте зданий заложены круговые беговые дорожки на 250 и 100 метров, поля для игры в минифутбол, игровые площадки для занятий различными видами спорта.

Как отметил губернатор Кубани, сегодня важно не только ликвидировать дефицит школьных мест, а работать на опережение. Это, как подчеркнул Кондратьев, стратегическая задача, которая стоит перед Краснодаром и всем регионом.

"Сегодня параллельно с фундаментом новой многоэтажки закладываем школы и детские сады. Только так мы сможем закрыть этот вопрос. Рад, что застройщики разделяют нашу позицию, и вместе с домами возводят все необходимые объекты для комфортной жизни", — резюмировал по итогам посещения стройплощадки глава края.

Андрей Козлов в свою очередь заметил, что в компании своей ключевой миссией считают "создание наследия". Именно поэтому, как отметил Козлов, в DOGMA развивают социально значимую инфраструктуру при строительстве жилых комплексов и микрорайонов краевой столицы.

"Сейчас DOGMA реализует уникальный по своей сути проект среди девелоперов Краснодара, строя сразу четыре школы и шесть детсадов в новых микрорайонах Западного Обхода", — рассказал Козлов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram