Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: В Кузьминках по программе реновации введена в эксплуатацию уже 13-я новостройка

, 13:26 Источник: Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы

В Юго-Восточном административном округе Москвы по программе реновации введены в эксплуатацию уже 13 новостроек. Новая, расположенная по адресу Волгоградский проспект, д.155 будет передана под заселение до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Пресс-служба цитирует слова Сергея Левкина о том, что в новостройке 150 квартир, просторные подъезды имеют выходы на улицу и на внутреннюю территорию двора, предусмотрены помещения для консьержа и колясочной.

По словам главы департамента, инфраструктура жилого дома и прилегающая к нему территория полностью адаптированы для нужд маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми, оборудована детская площадка, территория благоустроена, разбиты газоны, обустроены пешеходные дорожки, оборудованы спортивная площадка и зона для отдыха жителей.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилья в Москве была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года, в программу включены 5175 домов в которых проживает почти миллион москвичей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram