Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

DOGMA: более 30% квартир приобретались с привлечением маткапитала

, 13:12

DOGMA: более 30% квартир приобретались с привлечением маткапитала

В строительной компании DOGMA подвели промежуточные итоги коммерческого развития за первый квартал текущего года.

Аналитики компании выяснили, что каждая третья квартира (свыше 30% сделок) приобреталась с привлечением средств маткапитала. При этом, как уточнили в пресс-службе DOGMA, подавляющее большинство квартир (9 из 10) покупались в ипотеку. За первый квартал нынешнего года клиенты DOGMA получили более полутора тысяч новых квартир в Краснодаре и Новороссийске.

В компании положительную динамику в привлечении средств маткапитала при покупке жилья связывают с увеличением размера выплат на ребёнка в нынешнем году. Так, напомним, за первенца семья получит более 586 тысяч рублей. За второго ребёнка государство предоставляет свыше 775 тысяч рублей. помимо этого, стоит также отметить, что в прошлом году семейную ипотеку в России продлили до 1 июля 2024 года. Кубань, согласно данным "Дом.РФ", стала одним из регионов-лидеров страны по продажам недвижимости в рамках льготной программы.

В DOGMA напомнили, что клиенты компании могут купить жильё с использованием материнского капитала по договору долевого участия (ДДУ) или договору уступки прав требования (ДУПТ). Сегодня более 20 крупных российских банков сотрудничают с DOGMA.

Как отметил директор коммерческого департамента DOGMA Павел Петров, Кубань стала одним из самых быстро растущих регионов страны за последнее время. Крайне востребованной мерой поддержки сейчас является использование маткапитала для улучшения жилищных условий.

"DOGMA всегда уделяла особое внимание молодым семьям и обеспечивала их доступным, качественным и комфортным жильем. Наши эксперты оказывают максимальную поддержку, помощь и сопровождение при оформлении ипотеки с привлечением маткапитала. Кроме того, мы прогнозируем существенный рост востребованности этого сегмента к концу года", — резюмировал Петров.

Реклама. DOGMA 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram