Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске открылась выставка детского творчества «Русь Пасхальная»

, 12:53

В Хабаровске открылась выставка детского творчества «Русь Пасхальная»

Официальный информационный департамент Хабаровской епархии сообщил, что в учреждении дополнительного образования города Хабаровска под названием "Маленький Принц" прошло традиционное открытие выставки детского творчества "Русь Пасхальная" для детей.

Организаторы выставки отметили, что творческий конкурс "Русь пасхальная" был создан для того, чтобы нравственно воспитывать и духовно просвещать подрастающее поколение, а также для возрождения национальных традиций духовной культуры. Участники творческого конкурса были разделены на четыре возрастные группы и представили свои таланты в номинациях: "Пасхальная открытка" (изобразительное искусство), "Пасхальный сувенир" (декоративно-прикладное творчество), "Звени моя, златая Русь" (различные сценические жанры) и "Пасхальная компьютерная открытка" (рисунки, выполненные в графическом редакторе).

В рамках выставки, проходившей в фойе дворца, были представлены рисунки и поделки на пасхальную тематику. Эти работы были выполнены в разных техниках, включая графику, шитье, лепку, бисероплетение, папье-маше, аппликацию, вязание, квиллинг и инсталляции. Кроме того, в актовом зале учреждения члены жюри конкурса смогли оценить различные литературно-музыкальные и театральные композиции в рамках номинации "Звени, моя златая Русь".

Хотя до главного христианского праздника - Пасхи - еще оставалось больше недели, уже можно было увидеть несколько сотен пасхальных сувениров в холле дворца детского творчества "Маленький принц" в рамках городского конкурса "Русь пасхальная". Жюри оценит работы до 15 апреля, а затем наградит победителей призами и грамотами. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram