Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

61-летний Николай Плюхин с трудом добился разрешения стать добровольцем и погиб в ЛНР во время обстрела

, 18:14

61-летний Николай Плюхин с трудом добился разрешения стать добровольцем и погиб в ЛНР во время обстрела
Николай Плюхин.

На Урале простились с погибшим бойцом. Житель Свердловской области Николай Плюхин целый год рвался на СВО. Дошел даже до областного военного комиссариата. Мужчину сначала не пускали на передовую - все-таки ему больше 60 лет. Плюхин с большим трудом добился разрешения. В зоне спецоперации он пробыл два с половиной месяца и, к сожалению, погиб.

Плюхин получил осколочное ранение в голову при обстреле. С добровольцем простились в его родном поселке Привокзальном. Посмертно наградили Орденом Мужества, который получили дочери погибшего бойца.

Односельчане рассказывают, что Плюхин с самого начала хотел отправиться на фронт добровольцем. У него был военный опыт - участвовал в первой чеченской кампании. Чтобы поддерживать физическую форму, регулярно бегал, занимался спортом. В военкомате его много раз отправляли домой, но в итоге Плюхин добился своего.

Мужчина очень любил собирать грибы и ягоды. Вместе с женой Николай Плюхин воспитывал двух дочерей и сына. Недавно супруга умерла. Теперь их похоронили рядом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram