Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спасатели рассказали, где чаще всего застревают кошки и как им помочь в таких случаях

, 16:35 , Журналист

Спасатели рассказали, где чаще всего застревают кошки и как им помочь в таких случаях
Фото: Unsplash.com

Не так давно спасатели освободили застрявшую в сливном отверстии кошку по кличке Бусинка. Хозяйка животного сообщила, что в сливное отверстие её питомица угодила лапкой во время гигиенических процедур. Прибывшие сотрудники спасательной службы вначале освободили решётку выходного патрубка, а затем очень аккуратно перекусили металл кусачками. Сейчас животное в полном порядке.

Подобные ситуации довольно часто встречаются в жизни. Лапки животных могут застрять в решётках радиаторов отопления. Это тоже частый повод обращения к спасателям. Профессионалы советуют в таких случаях зафиксировать животное, чтобы оно не пыталось изо всех сил вырваться из плена и не травмировалось. Обязательно нужно звонить по номеру 112.

Также кошки нередко застревают в окнах, установленных на режим проветривания, а также в водосточных трубах. Откуда их только ни приходилось доставать! Спасатели вызволяли усатых из люков дымоудаления, лифтовых шахт, коллекторов теплотрассы, обшивок жилого дома. Обычно спасённых котов сразу же забирают к себе обнаружившие их заявители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram