Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Сбер на Кубани отправил на переработку более 40 тонн вторсырья

, 13:34

Сбер на Кубани отправил на переработку более 40 тонн вторсырья

Сотрудники Краснодарского отделения Сбербанка в 2022 году собрали 18 тонн макулатуры и 3,6 тонны пластика. Сбор проходил не только в отделениях банка в Краснодаре, но и в офисах Армавира, Тимашевска, Новороссийска и Сочи.

Вторичная переработка отходов — это рациональный принцип утилизации мусора с возвращением в хозяйственный оборот его ценных компонентов. Так, из макулатуры можно получить не только бумагу и картон, но и салфетки, бумажные полотенца, технические ткани, линолеум, рубероид, материалы для ремонта дорог и многое другое, а переработанный пластик используют в изготовлении одежды и обуви.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка:

«ESG-повестка является одним из центральных пунктов стратегии Сбера. Банк проводит комплекс мероприятий по снижению влияния на окружающую среду. Например, мы внедрили в офисах раздельный сбор сырья для вторичной переработки и перешли на электронный документооборот».

В течение 2022 года Сбер был генеральным партнером одной из крупнейших экологических инициатив России - акции «Сохраним лес», которая началась в 2019-м. Сегодня проект «Сохраним лес» входит в национальный проект «Экология».

Под эгидой Сбера прошли масштабные акции в Московской, Липецкой и Нижегородской областях, Адыгее, Дагестане и других регионах России. В 2022 году волонтеры банка помогли высадить порядка 70 млн деревьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram