Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Коллектив новосинеглазовского предприятия получил премию «Человек года»

, 11:10

Коллектив новосинеглазовского предприятия получил премию «Человек года»
Фото: с сайта ОМК (omk.ru)

Званием «Человек года Советского района – 2022 года» челябинский завод «Трубодеталь», входящий в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), отмечен за свои благотворительные проекты в области экологии и социальной поддержки.

ОМК на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний в России, которые направляют на реализацию социально значимых проектов серьезные деньги в качестве грантов. Компания проводит грантовый конкурс «ОМК-Партнерство» для волонтеров и некоммерческих организаций. В прошлом году ОМК поддержала почти два десятка социальных и экологических проектов в Советском района Челябинска на сумму 2,5 млн рублей. Также компания запустила собственное экологическое волонтерское движение, к которому присоединились десятки сотрудников и их семьи. Они помогли с благоустройством новосинеглазовского карьера: очистили дно и берега, а потом засадили деревьями. Кроме этого, в сам водоем запустили гиацинты — растения, способные очищать водную среду от вредных веществ.

Экологические акции заводчане также провели на берегах других водоемов, которые располагаются рядом с поселком.

Эти и другие проекты привели к тому, что челябинский завод ОМК отметили в районном конкурсе «Человек года» в номинации «Благотворительность». На заводе обещают продолжить поддерживать район, в 2023 году обещают направить на социальное развитие 8 млн рублей, чтобы создать комфортные условия для населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram