Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве задержали драчунов из Таджикистана

, 14:37 Источник: Коммерсантъ

В Москве задержали драчунов из Таджикистана
Фото: pixabay.com

В столице задержана группа молодых хулиганов из Таджикистана. Они без причин избивали людей в общественных местах. Свои нападения обвиняемые фиксировали на видео и распространяли в соцсетях, демонстрируя таким образом «вседозволенность и пренебрежение к окружающим».

Сотрудники СКР задержали предполагаемого организатора преступной группировки уроженцев Таджикистана. Молодые гости из Средней Азии без видимых причин нападали на посетителей торговых центров и избивали их.

Пятерых участников произошедшей в феврале в одном из супермаркетов на Варшавском шоссе потасовки удалось задержать. При этом Чертановский райсуд отказался взять нарушителей под стражу с учетом небольшой тяжести инкриминированного преступления. Им в итоге, по решению суда, запретили «определенные действия», в число которых попало и право выхода в интернет.

В СКР сообщили, что участники таджикской группировки свои нападения планировали заранее. Они совершали их в общественных местах, провоцируя конфликтные ситуации с посетителями. Уроженцы Таджикистана, «используя численное и физическое превосходство, нападали на граждан и беспричинно наносили им удары руками и ногами, причиняя боль и нравственные страдания».

Предполагаемым лидером хулиганов оказался 21-летний студент московского Колледжа инновационных технологий и сервиса Тилло Маматнабиев. Участникам нападений грозит заключение на срок до семи лет за групповое и заранее подготовленное хулиганство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram