Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

На Кубани на 11,4 процента снизилась первичная заболеваемость наркоманией

, 21:04

На Кубани на 11,4 процента снизилась первичная заболеваемость наркоманией

В заседании антинаркотической комиссии региона принял участие заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

 

Несмотря на миграционные потоки, по итогам мониторинга наркоситуация в крае оценивается как нейтральная,— сказал Александр Власов.

По его словам, улучшилась наркоситуация в Анапе, Горячем Ключе, Тбилисском, Ейском, Белоглинском, Курганинском и Тихорецком районах. Активизировать деятельность системы профилактики предстоит в Краснодаре, Белореченском районе и Новороссийске.

Шла речь на заседании и о работе с молодежью и подростками, в том числе с теми, кто стоит на профилактическом учете. Были обсуждены вопросы пресечения распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также работа по снижению отравлений лекарственными препаратами.

Александр Власов сообщил, что показатель первичной заболеваемости наркоманией в Краснодарском крае снизился на 11,4 процента, общей — на три процента. Уменьшилось и количество потребителей наркотиков. Также по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше наркологических заболеваний в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram