Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

На Кубани открыли седьмой по счету Центр исправления для осужденных

, 19:08

На Кубани открыли седьмой по счету Центр исправления для осужденных

Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась принял участие в открытии Центра исправления для осужденных.

 

Игорь Галась отметил, что создание рабочих мест в исправительных центрах ведется по поручению президента России.

На Кубани функционирует семь исправительных центров на базах предприятий в Краснодаре, Армавире, Славянске-на-Кубани, станицах Ильской, Ленинградской и в Успенском районе. В них осужденные трудятся на местных промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.

Еще один исправительный центр на Кубани открыли на базе одного из краснодарских предприятий. Его построили и благоустроили за счет производственной компании. В центре находятся осужденные к принудительным работам мужчины.

— Это уже седьмой исправительный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю и второй в Краснодаре. На сегодняшний день в центрах открыто 835 мест для осужденных. Здесь они получают возможность погашать судебные иски, обеспечивать себя и оказывать помощь родным и близким. Всё это позволит им в будущем стать вновь полноправными членами нашего общества,— сказал Игорь Галась.

В открытии центра для исправления осужденных также участвовали начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов и начальник Управления Министерства юстиции России по Краснодарскому краю Игорь Бабаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram