Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

«Скверов много не бывает»

, 10:07

«Скверов много не бывает»
Виталий Кокшаров

В ходе рабочего выезда в Дзержинский район Алексею Дёмкину представили проект благоустройства сквера «Берёзовая роща» на улице Екатерининской, 171. Обустройство сквера  площадью 2224 кв. метра будет вестись за счёт внебюджетных средств: заключено соглашение между администраций Перми и компанией «КОРТРОС-Пермь».

– Городские власти приветствуют любые инициативы бизнес-сообщества по благоустройству мест отдыха и всегда подсказывают предпринимателям, где их помощь будет наиболее востребована. Руководство «КОРТРОС-Пермь» обратилось к нам с предложением обновить сквер на улице Екатерининской, 171, возле гимназии №4 им. Братьев Каменских. Мы только рады этому и, естественно, поддержали это начинание! У компании уже есть опыт обустройства общедоступного парка в ЖК «Гулливер», так что уверен – жители получат новое, комфортное место отдыха, которое им точно понравится, – сообщил Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

В рамках проекта запланировано обустройство плиточного покрытия, декоративной дорожки, многофункциональной площадки, декоративного освещения, установка скамей, урн, арок и информационных стендов. Помимо этого, в сквере планируется максимально сохранить растущие здесь берёзы, а также высадить молодые деревья и кустарники, обустроить общественные пространства для отдыха и установить освещение. Акцент будет сделан на натуральных материалах – таких как дерево и каменная крошка. В сквере будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– В апреле собираемся начать работы, сейчас запустили процедуру отбора подрядчика. Общий объем инвестиций – порядка 15 млн рублей. Закончить планируем в августе, чтобы уже в сентябре жители города могли погулять по этому скверу, – рассказал генеральный директор «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram