Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае начались сезонные вертолетные перевозки

, 09:46

В Хабаровском крае начались сезонные вертолетные перевозки

В этом году авиакомпания "Дальнереченск Авиа" запускает сезонные вертолетные перевозки в поселок Победа и село Новокуровка Хабаровского района. Краевой бюджет субсидирует перелеты. Ежегодно региональный минтранс организовывает авиаперевозки по маршруту "Хабаровск-Новокуровка-Победа-Новокуровка-Хабаровск" в период между закрытием автозимников и началом летней навигации по Амуру.

Для удобства пассажиров в этом году место вылета изменено. Вылет происходит из терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск ("Новый"). Пассажиры могут воспользоваться отдельной стойкой регистрации. Цены на билеты остаются на уровне 2017 года благодаря субсидиям из краевого бюджета по поручению губернатора края Михаила Дегтярева.

Перевозка пассажиров является социально значимой функцией, так как она обеспечивает доставку жителям населенных пунктов почты, пенсий и медикаментов, - подчеркнула министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачева.

Вертолет Ми-8, имеющий вместимость 21 человек, осуществляет перевозки. Рейсы выполняются дважды в неделю по понедельникам и четвергам в течение апреля и ноября текущего года. В первом рейсе приняло участие 30 человек, а перевезено более 650 кг груза.

Стоимость билетов на данном маршруте составляет 1327 рублей для маршрута "Хабаровск — Новокуровка", 1992 рубля для маршрута "Хабаровск — Победа" и 531 рубль для маршрута "Новокуровка — Победа". Желающие могут заранее забронировать билеты на рейс по телефону 8 914-210-06-97.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram