Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьёв доложил Президенту о развитии системы здравоохранения в Подмосковье

, 19:06

Андрей Воробьёв доложил Президенту о развитии системы здравоохранения в Подмосковье
Фотослужба Президента РФ. Встреча Президента с губернатором Андреем Воробьевым

В ходе рабочей встречи с Президентом Владимиром Путиным губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о модернизации первичного звена в региональном здравоохранении.

"Было Ваше поручение особое внимание уделить детским врачам. Мы развернули эту программу, которая позволяет проводить повышение квалификации и, соответственно, делиться опытом. 35 регионов у нас участвуют в этой программе, и мы стараемся всё самое лучшее привлечь. Ищем врачей, приглашаем в наш регион. Существуют специальные программы. Задача – обеспечить стабильность и выполнение всех тех приоритетных направлений, которые ждёт от нас житель", - сказал губернатор.

В Подмосковье реализуется 6 программ социальной поддержки для медиков, в рамках которых в том числе участковые врачи получают сертификаты на соципотеку, выплаты, компенсацию аренды жилья или земельные участки для строительства дома.
В области построено 260 объектов – это поликлиники, ФАПы, офисы врачей общей практики. Активно идет капитальный ремонт зданий, больше 800 единиц тяжелой техники обновили – это цифровые МРТ, рентгены, маммографы.

Сейчас полным ходом идет строительство областного многопрофильного детского госпиталя в Красногорске. Здание уже готово более чем на треть, его планируется сдать в эксплуатацию досрочно – в марте-апреле 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram