Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

УПЦ: плясавшего над молившейся у Киевской лавры певчей госпитализировали без признаков жизни

, 09:40

УПЦ: плясавшего над молившейся у Киевской лавры певчей госпитализировали без признаков жизни
фото: Anatolii Sirik /globallookpress.com

У одного из провокаторов, который пустился в пляс рядом с молившейся на улице у монастыря певчей Киево-Печерской лавры, после этого случился приступ, мужчину на скорой привезли в больницу без признаков жизни.

О госпитализации провокатора, который не подавал признаков жизни, сообщили представители Украинской православной церкви (УПЦ). Инцидент произошел в субботу, 1 апреля.

Власти Украины устроили около Киево-Печерской Лавры провокацию. Под стенами обители установили аудиоколонки, включили песни с провокационными текстами. Внезапно среди бесноватых плясунов появилась девушка, которая опустилась на колени и начала молиться.

Певчая "возбудила" провокаторов, они начали цеплять ее, выкрикивать что-то ей в лицо, необузданно плясать. Как ни странно, среди "танцоров" оказались пожилые седовласые мужчины.

Заместитель председателя отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич опубликовал видео, на котором певчая хора Киево-Печерской лавры Екатерина Ершова стоит на коленях и молится у входа в Киево-Печерскую лавру в толпе провокаторов.

Видео с молящейся на коленях у Лавры людей облетело весь мир.

В ТГ-каналах появились сообщения, что Катя после этого перестала выходить на связь, ее задержала СБУ. На самом деле она в Киеве. "Всё слава Богу, всё хорошо, я в Киеве, спокойно хожу по улицам, вчера была на службе и сегодня тоже", — цитирует девушку "Царьград".

Она подчеркнула, что захватчики Киево-Печерской лавры — "абсолютно неверующие люди".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram