Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Над администрацией Артемовска водрузили российский флаг в память о военкоре Владлене Татарском

, 07:20 Источник: РИА Новости

Над администрацией Артемовска водрузили российский флаг в память о военкоре Владлене Татарском
Военкор Владлен Татарский, фото: vk.com/vladlentatarskiy

В Артемовске в Донецкой Народной Республике в воскресенье, 2 апреля, водрузили флаг Российской Федерации в память о погибшем в результате взрыва в Санкт-Петербурге военном корреспонденте Владлене Татарском.

О поднятом флаге в честь убитого военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) сообщил в Telegram-канале основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Второго апреля 2023 года, 23.00. Мы водрузили российский флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память" и флаг ЧВК "Вагнер" на городской администрации Артемовска. Юридически Артемовск взят», — цитирует пресс-служба Пригожина. Одновременно он добавил, что в западных районах Артемовска «еще сосредоточен противник».

В ТГ-канале Пригожина опубликованы кадры с места происшествия.

Владлен Татарский - уроженец Макеевки Донецкой области. Второго апреля в Санкт-Петербурге, в кафе на Университетской набережной, прогремел взрыв. Военкор скончался. В Минздраве России сообщили о 30 пострадавших. 24 человека госпитализированы. Шестеро - в тяжелом состоянии.

Источник РИА Новости сообщал, что, предположительно, взрывное устройство принесла одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка — подарок Татарскому. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram