Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Мнение латвийца о настоятеле Киево-Печерской Лавры: Им просто нужно вырвать из тела народа хребет, который его еще держит

, 15:46 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Мнение латвийца о настоятеле Киево-Печерской Лавры: Им просто нужно вырвать из тела народа хребет, который его еще держит

Шевченковский районный суд Киева отправил настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ Павла под домашний арест на два месяца… Безумство и сатанизм охватили Украину – не пощадили даже вековую святыню.

Несколько лет назад, один священник Латвийской Православной церкви ответил на мой вопрос о том, а почему возник религиозный раскол на Украине, и к чему это может привести?

«Украины больше нет! Нечестивцы топчут ногами Святость. Отмолить Украину невозможно уже… Дальше будет только хуже – начнут изгонять из Храма священников», - так ответил на мой вопрос протоиерей Николай ЛПЦ.

Я не поверила, хотя отец Николай всегда говорил «в точку»… Кто мог поверить, что мы будем свидетелями того, как нынешняя власть Украины изгаляется над пожилым и больным Митрополитом УПЦ Павлом, который с 1994 года возглавлял один из древнейших и почитаемых православных святынь – Киево-Печерскую Лавру?

Безумство произошло…

Для большинства православных верующих такая ситуация – шок! Да и не только для верующих, но для думающих людей…

Как относятся к этой ситуации латвийцы? Балтийское бюро «АН» провело небольшой опрос среди жителей Латвии:

«В чем «эти» могут подозревать священнослужителя Павла? Ни в чем они не подозревают Павла. Им просто нужно вырвать из тела народа хребет, который его еще держит. Растоптать последнее, что делает человека человеком. Поэтому единственная каноническая православная церковь Украины оболгана, унижена, растоптана. Ведь на Украине «самая большая свобода вероисповедания», так паясничая и откровенно издеваясь сказал на днях Зеленский».

«Я раньше смеялся, когда смотрел КВН с Зеленским. Мне казалось, что он такой веселый, смелый, а теперь вижу его суть – наглый, бесцеремонный, который ради славы и денег по трупам пойдет. Для него нет ничего святого. Батюшка Павел сказал правильно, что слезы слабых и беззащитных на землю падают до 7-го колена! Что вы делаете? Что делает с людьми Америка?»

«Ни Порошенко, ни Зеленский… они не украинцы! И не русские! Они просто имеют гражданство Украины, да и других стран. Поживем и увидим, чем это мракобесие обернется!»

«Постигнет сатанистов Кара Небесная!»

«Историю забыли? Чем закончились гонения на Церковь в 1917 году? Не помните? Господь ждал, когда люди одумаются… Не одумались… Сколько в ВОВ полегло людей? Вот вам урок, который Украина до сих пор не усвоила!»

«Что вы удивляетесь? Иудей Зеленский закрывает православные храмы, а президент Латвии, иудей Левитс, издает законы о том, чтобы ЛПЦ не находилась под юрисдикцией Московского Патриархата. Хотят уничтожить Православную Церковь. Да не получится – вера наша сильна! Зря, зря Америка подняла свой «дерьмовый хвост» на Православие! Зря!»

«Очень вероятно, что Зеленский самолично отдал приказ мурыжить наместника Киево-Печерской Лавры, чтобы таким образом унизить морально… Но это очень плохо, если режим Зеленского вмешивается в дела Церкви, потому как Украинская Церковь его же проклянет! Ох, Зеленский – ты сам не ведаешь, что творишь!»

«Киево-Печерская Лавра известна на весь мир! Она принадлежит Московскому Патриархату! Монахам Лавры – уважение!»

«Зеленский – паяц! А настоящие враги в Вашингтоне!»

«Посмотрел онлайн того, что творится в Киеве возле Лавры… Впечатление, что ворота ада с бесами открылись и нечисть вышла поглумиться над Верующими. Это просто дно! И эта нечисть может к нам приехать за пособиями…»

«А подумайте, если бы эти гонения были на католическую церковь в ЕС или США… Подумать страшно, что началось бы – кровавые бомбежки, санкции, конфискация всех средств в пользу США, аресты, суды, убийства… И нам бы преподнесли все это, как демократию… А власть Зеленского оправдывают! Как говорят наши нацики – «Это другое!» Вот вам и демократия! Кто-нибудь из правозащитников голос поднял в Европе? Конечно, нет! Идет планомерное уничтожение православной Церкви! Не получится! За свою веру русский народ на плаху, огонь шел, но не отрекся! Бесовское время закончится! Умоются они в наших слезах!»

Это реальные комментарии латвийцев! По понятным причинам имена и фамилии я не указала, но есть записи.

Мне ясно одно, Зеленский – первый президент в мире, которого прокляла своя же Церковь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram