Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарский депутат организовал проведение субботников по нескольким адресам

, 12:16

Краснодарский депутат организовал проведение субботников по нескольким адресам

Депутат Гордумы Краснодара Андрей Арендаренко организовал проведение субботников по нескольким адресам. Горожане вышли на уборку придомовых территорий в минувший четверг, 30 марта.

Так, жители дома №4 на улице Гражданской высадили деревья в рамках весеннего этапа городской акции "Краснодар — 10 тысяч деревьев". С реализацией задумки краснодарцам помогла администрация Центрального округа. Горожанам предоставили посадочный материал и рекомендации по высадке и уходу за деревьями. В акции приняли участие сами жильцы, а также секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Виталий Демидов и старшеклассники школы №47, которым руководила директор Татьяна Легостаева.

Субботники прошли и в другие дни. Так, в пятница, 1 апреля, на территории округа неравнодушные жители продолжили высаживать различные деревья: ивы, клёны и другие. Акции прошли во дворах домов на улицах Механической, 8 и Красной, 200. В благоустройстве поучаствовали волонтёры Центра молодежной политики Краснодарского кооперативного института под руководством Ирины Пешковой, а также представители КубГТУ. Активисты приняли непосредственное участие в расчистке придомовых территорий от мусора.

Как сообщил Андрей Арендаренко, горожане начали подготовительные работы по покраске игровых и спортивных элементов по уже отработанной технологии на проблемной детской площадке, прилегающей одновременно к нескольким домам на разных улицах. Городской парламентарий рассказал, что участники субботников для начала очистили конструкции от старой краски. Вскоре жители приступят непосредственно к покраске по заранее согласованной технологии, позволяющей надолго сохранить покрашенные элементы.

Арендаренко добавил, что на указанную территорию его внимание обратили пришедшие на приём к депутату дети. Долгие годы здесь не проводили благоустройство и недавно площадки наконец обновили за счёт выделенных из программы наказов средств. В заключении парламентарий заметил, что субботники, что особенно приятно, показали заинтересованность молодого поколения в важной общественной работе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram