Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Рига: на месте памятника Пушкину будет стоят монумент поэтессе-националистке

, 21:10 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Рига: на месте памятника Пушкину будет стоят монумент поэтессе-националистке

Видимо, националисты Латвии не только «славятся» своей ненавистью, но и отсутствием ума! Быть посмешищем в мире – главная отрада нацпатриотов Латвии.

На месте демонтированного памятника Александру Сергеевичу Пушкину в Риге будет «воздвигнут» монумент в честь латвийской поэтессы-нацпатриотке Лианы Ланги. Так решила Рижская дума.

Кто такая Лиана Ланга? Поэтесса-националистка, проживающая в Латвии. Лично я узнала о ней только тогда, когда дама начала кричать из латвийской подворотни, что «надо уничтожить русский язык», а также написала письмо главе Госдепа США Блинкену с просьбой убрать информацию на русском языке с сайта посольства Соединенных Штатов в Латвии… Понятно, что глава Госдепа ей не ответил, но националисты страны оценили поклоны дамы.

Кстати, во времена СССР Лиана Ланга писала стихи на русском языке, но ее «труд» никто не оценил…

Знаете, как называют латышские СМИ даму? Оказывается г-жа Ланга «не менее известна, чем Александр Сергеевич Пушкин», а еще она – «выдающаяся поэтесса»… Уму непостижимо, как деградирует страна с теми, кто еще остался в Латвии по доброй воле.

Монумент «великой» латышской поэтессе слепят из торфа и синей глины. Как я поняла, уж очень здоровый монумент, видимо, чтобы подчеркнуть «неоценимые заслуги» перед своими коллегами-националистами. Это латышское творение будет называться – «Возлюби ближнего своего»… Сарказм какой-то! Лиана Ланге призывает изничтожить русских и русский язык, а тут – «возлюби ближнего своего»… Политика гулящих девок, несомненно, характерна для националистов Латвии…

Памятник из торфа и глины… На бронзу денег не хватило… Дерьмо, торф и немного глины… Вот вони-то будет в Риге!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram