Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Самозанятые специалисты, наиболее востребованные весной: репетиторы, диетологи и фитнес-тренеры

, 20:26 Источник: RT

В беседе с RT эксперт Павел Зюков рассказал о наиболее востребованных специальностях для самозанятых весной 2023 года.
 
Во второй половине февраля — начале марта выпускникам школ необходимо готовиться к успешной сдаче экзаменов, поэтому можно фиксировать «всплеск пользовательского интереса к исполнителям услуг в сфере «Образование», к ним относятся репетиторы, преподаватели, специалисты в сфере образовательных услуг по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и прохождению вступительных экзаменов в ВУЗ.

По словам эксперта, «каждый четвёртый поисковый запрос на платформе связан с поиском репетитора по русскому языку, математике и ряду других дисциплин».

Эксперт добавил, что около 18% от числа всех запросов с приближением лета связаны с диетологами, нутрициологами и фитнес-тренерами.

Более 15% запросов на услуги по организации мероприятий, анимации, фото- и видеосъёмкок, так как весной и в начале лета проходят последние звонки и выпускные балы.

С наступлением тепла актуальны услуги по уборке и внутренней отделке помещений — более 9% всех запросов.

Собеседник RT подчеркнул, что в период отпусков, каникул и длительных майских праздников будут широко востребованы на рынке «услуги в области туризма, включая экскурсионные, транспортные, агентские» —  5% запросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram