Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Врачи флагманского центра больницы имени Вересаева за два месяца спасли более 10 тыс пациентов

, 17:50

Собянин: Врачи флагманского центра больницы имени Вересаева за два месяца спасли более 10 тыс пациентов
sao.mos.ru

Флагманский центр больницы имени Вересаева за первые два месяца работы принял более 10 тыс. пациентов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«За первые два месяца работы флагманский центр имени Вересаева принял больше 10 тыс. пациентов. Чаще всего причинами экстренной госпитализации становились сердечно-сосудистые заболевания и различные травмы. Напомню, флагманский центр имени Вересаева работает по новому стандарту оказания экстренной помощи. Распределять пациентов по зонам в зависимости от состояния врачам помогает система «Триаж». Работу построили по принципу «врач - к пациенту»: все осмотры и большинство обследований проводятся около кровати больного. Установили больше 1,5 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования. Запустили уникальную гибридную операционную - в ней одновременно могут работать хирурги разных специальностей. Разгрузили врачей от решения всех немедицинских вопросов. Для этого есть администраторы и социальные координаторы - они сопровождают пациентов на обследованиях и организуют встречи врача и родственников. Работают там и психологи», - написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что в марте начал прием пациентов флагманский центр и при научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского. Планируется запустить еще четыре в нескольких округах города. Каждый центр сможет принимать порядка 200 человек в сутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram