Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о преимуществах приложения «Московский транспорт»

, 17:36

Собянин рассказал о преимуществах приложения «Московский транспорт»
Фото: vk.com/mossobyanin

В приложении «Московский транспорт», которое появилось в 2017 году, зарегистрировались 1,2 млн человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В приложении «Московский транспорт» уже зарегистрировались 1,2 млн человек. В нем объединена вся система городского транспорта - от метро до такси и каршеринга. Регистрация дает возможность пользоваться расширенным списком функций: оплачивать парковку, использовать сервис «По пути», арендовать и бронировать самокаты. В приложении также можно: вызвать такси, забронировать каршеринг, построить маршрут с учетом нескольких видов транспорта, купить билет на речную прогулку, активировать заряд электромобиля», - написал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что в приложении есть возможность пополнять и привязывать карту «Тройка». Это позволит осуществлять бесплатные пересадки на городском транспорте. Также можно оплачивать поездки с помощью биометрических данных и отслеживать движение наземного транспорта в реальном времени. В приложении работает уникальный сервис «По пути». Благодаря ему можно вызвать комфортный автобус на ближайшую остановку - по принципу такси. При этом стоимость поездки равна оплате проезда по банковской карте в городском транспорте. Сейчас сервис работает на территории пяти поселений ТиНАО и в инновационном центре «Сколково».

Сергей Собянин добавил, что в 2023 году в «Московском транспорте» появится возможность оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей. Приложение появилось в 2017 году, его скачали 5 млн раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram