Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В Москве прошло восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ

, 17:09

Восьмое заседание рабочей группы по внедрению технологий информационного моделирования при реализации строительных проектов состоялось в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

В ходе заседания, в котором приняли участие представители профильных ведомств Стройкомплекса Москвы и ресурсоснабжающих организаций  отмечалось, что новая методика предлагает активный переход к цифровой экономике, которая требует качественного изменения организационных и технологических подходов при реализации проектов.

В сообщении прес-службы приводятся слова Сергея Левкина о том, что «разработанная методика определяет алгоритм формирования требований технического задания на городские объекты, возводимые с применением ТИМ».

Руководитель департамента отметил, что в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Собянина столица активно внедряет технологии информационного моделирования и на сегодня около 200 различных объектов в городе проектируются и строятся с применением ТИМ.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram