Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Более 700 человек прошли обучение на «Фабрике процессов» в Хабаровском крае

, 08:25

Более 700 человек прошли обучение на «Фабрике процессов» в Хабаровском крае

Более 700 человек получили обучение инструментам бережливого производства на площадке "Фабрики процессов" Хабаровского края. Учебный центр был создан на базе Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта "Производительность труда". Главная задача центра - обучить руководителей и сотрудников предприятий края технологиям, которые помогут им добиваться максимальной эффективности при минимальном использовании ресурсов.

За год обучения свыше 700 человек из более чем 30 предприятий края, а также студенты, преподаватели, представители бизнеса и органов исполнительной власти получили обучение в рамках 54 тренингов, которые проводились в формате бизнес-игры. Участники быстро погружаются в производственный процесс, изучают, как формировать эффективную команду и рационально использовать время. В этом году на площадке планируется провести еще 24 тренинга и обучить еще не менее 300 человек. Кроме того, работа со студенческим активом позволяет подготовить будущих специалистов экономики, менеджмента и логистики, которые владеют знаниями и навыками бережливых технологий.

Кроме предприятий края, участниками Фабрики являются также вузы и техникумы. Один из способов подготовки кадров, владеющих знаниями и навыками бережливых технологий, заключается в работе с активными студентами. Недавно студенты института экономики и управления ТОГУ улучшили производственный процесс сборки пульта управления регулятора давления газа.

Фабрика предоставляет ценные навыки, необходимые будущим специалистам экономики, менеджмента и логистики. В частности, участие в проектах Фабрики позволяет студентам улучшить свои коммуникативные навыки и научиться получать обратную связь от сотрудников. На производстве можно практиковаться в рациональном использовании времени, выявлении потерь и оптимизации производственных процессов. Богдан Мердин, один из участников Фабрики, подчеркнул полезность такого опыта.

В текущем году на площадке "Фабрики процессов" будут проведены 24 тренинга по бережливым технологиям, в которых примут участие более 300 человек, обучаемых сертифицированными тренерами Регионального центра компетенций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram