Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Постановление: живущие за границей россияне смогут получать пенсии на открытые в России банковские счета или за границей в рублях

, 07:12 Источник: Постановление правительства

Постановление: живущие за границей россияне смогут получать пенсии на открытые в России банковские счета или за границей в рублях
Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Проживающие за пределами Российской Федерации россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые в России банковские счета или за границей в рублях.

Соответствующее постановление правительства 28 марта подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Выплаты будут производиться после подачи россиянином заявления с указанием реквизитов банковского счета, открытого в банке в России или в банке, расположенном за территориями нашей страны.

В постановлении уточняется, что так будут выплачиваться россиянам, проживающим за границей, пенсии, иные выплаты и обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, установленные в соответствии с законодательством РФ и международным соглашениями РФ, выплата которых невозможна в условиях введения в отношении России санкций экономического характера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram