Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о планах строительства четырёх новых путепроводов через ж/д пути на севере Москвы

, 18:55

Собянин рассказал о планах строительства четырёх новых путепроводов через ж/д пути на севере Москвы
Фото: vk.com/mossobyanin

Четыре новых путепровода, которые построят через железнодорожные пути на севере столицы, улучшат транспортное сообщение районов. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Для улучшения транспортного сообщения районов продолжаем обновлять и строить новые железнодорожные путепроводы и примыкающую к ним улично-дорожную сеть. Это позволяет автолюбителям экономить время и не объезжать железнодорожные пути», - говорится в сообщении.

Сергей Собянин пояснил, что завершается проектирование четырех путепроводов, которые будут построены на пересечении Октябрьской железной дороги и первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1).

«Водители смогут напрямую доехать до северного участка Московского скоростного диаметра из района Останкинский», - пояснил Сергей Собянин.

По его словам, также в 2023 году будет закончена дорога, которая свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, для чего нужны два новых железнодорожных путепровода.

«Один из них уже готов», - подчеркнул Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что в 2026 году появится мост через пути Ярославского направления Московской железной дороги.

«Он соединит ул. Малыгина с Малыгинским проездом. После ввода путепровода снизится загрузка Ярославского шоссе и северной части МКАД», - заключил мэр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram