Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сын бывшего начальника УМВД Краснодара и экс-депутата гордумы от «Единой России» устроил очередное смертельное ДТП

, 18:28 Источник: 93.ru

Сын бывшего начальника УМВД Краснодара и экс-депутата гордумы от «Единой России» устроил очередное смертельное ДТП
Место ДТП в Геленджике. Фото Отдела пропаганды БДД ГИБДД Краснодарского края

В Геленджике пьяный водитель устроил ДТП, последствием которого стала смерть его 23-летней пассажирки. Предполагаемым виновником аварии оказался её ровесник, сын бывшего начальника полиции Краснодара и экс-депутата гордумы Александр Семенов, который несколько лет назад сбил пятерых дорожных рабочих.

По предварительным данным, 18 марта водитель автомобиля Mercedes Benz GL 500 превысил скорость и врезался в дерево. В салоне машины находилась его девушка Полина, которая позже умерла в реанимации. Девушка была выпускницей юридического факультета КубГУ. Ранее они с Александром учились в университете в одной группе.

Известно, что в 2017 году 17-летний Александр Семенов без прав, в состоянии алкогольного опьянения, на родительском автомобиле Land Rover сбил дорожных рабочих. Он проигнорировал предупреждающие знаки о ремонте дороги и врезался в «Газель». Итогом ДТП стала смерть 40-летнего рабочего.

Позже молодого человека приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Однокурсники Семенова рассказывали СМИ, что он посещал все пары, несмотря на приговор. Какое-то время он ходил на занятия с браслетом на ноге. Молодые люди считают, что Семенов фактически наказание не отбывал.

Его родители - бывший начальник УМВД Краснодара Александр Семенов и экс-депутат гордумы от «Единой России» Ольга Семенова. Известно, что в 2019 году согласно декларации о доходах, Семенова стала самым богатым депутатом в гордуме, заработав около 33 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram