Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья обсудил с правоохранителями СВО, безопасность и экологию

, 16:35

Губернатор Подмосковья обсудил с правоохранителями СВО, безопасность и экологию
Губернатор провел оперативное совещание. Автор фото: Антон Чернов

29 марта на совещании губернатор Московской области обсудил с руководителями правоохранительных органов поддержку участников СВО, устранение подтоплений в регионе и обеспечение безопасности жителей.

Московская область помогает около 30 воинским частям. В регионе работает масштабная волонтерская сеть (акция «Доброе дело»), благодаря которой на сегодняшний день 327 тонн гуманитарных товаров из Подмосковья уехали в зону боевых действий.

Особое внимание было уделено работе системы «Безопасный регион» в Подмосковье. «Все, что связано с безопасностью наших жителей, очень важно координировать умело – с применением всех современных технологий», – сказал Андрей Воробьев. Как показывают данные прошлого года, с помощью «Безопасного региона» на территории Московской области удалось раскрыть более 3 тысяч преступлений. К системе подключено более 120 тысяч камер, 40 тысяч из которых установлены в подъездах.

Кроме этого, Андрей Воробьев указал на необходимость бороться с паводками в регионе во время подготовки к весне и лету. На сегодняшний день было выявлено 50 подтоплений в 22 городских округах. На местах работают региональные службы, местным жителям ничего не угрожает, сообщил губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram